निजी स्कूलों की मनमानी से भड़के अभिभावक

पूजा श्रीवास्तव
झारखंड। झारखंड प्रदेश में निजी स्कूलो के मनमानी के खिलाफ लोग गुस्से में है। सूबे के अभिभावक संगठन फेडरेशन बच्चों के भविष्य के प्रति उदासीनता वाला रवैया और शिक्षा के क्षेत्र में फैला भ्रष्टाचार, व्यवसायीकरण जैसे कई महत्पूर्ण मुद्दों को लेकर बिरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है।

फेडरेशन ऑफ झारखंड, अभिभावक संघ के द्वारा रांची के मोराबादी मैदान में महात्मा गांधी प्रतिमा के समक्ष हल्ला बोल कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न स्कूल के छात्रों के अभिभावक शामिल हुए और आक्रोशित होकर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
अभिभावक संघ की कुछ मुख्य मांगे हैं। प्राइवेट स्कूल फी रेगुलेशन एंड कंट्रोल एक्ट का ड्राफ्ट, जिसे विधायक द्वारा विलंब की नियत से प्रवर समिति को भेजा गया है, उसे जल्द से जल्द अपने मूल रूप से लागू किया जाए। माननीय उच्च न्यायालय द्वारा टीएमएपीएएलआई फाउंडेशन के निर्देश के अनुसार राज्य में शिक्षा न्यायाधिकरण का गठन की मांग की है।

KKN लाइव WhatsApp पर भी उपलब्ध है, खबरों की खबर के लिए यहां क्लिक करके आप हमारे चैनल को सब्सक्राइब कर सकते हैं।


Discover more from

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply