शुक्रवार, जून 20, 2025
होमBiharबिहार उपचुनाव में नही चला नीतीश का विकास मॉडल

बिहार उपचुनाव में नही चला नीतीश का विकास मॉडल

Published on

तेजश्वी के नेतृत्व में जनता ने लगायी मुहर

बिहार। बिहार में लोकसभा की एक और विधानसभा की दो सीटो के लिए उपचुनाव में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विकास मॉडल की हवा निकल गयी। मतदाताओं ने विपक्ष के नेता और राजद का हाल ही में कमान थाने तेजश्वी यादव के कुशल नेतृत्व पर अपनी मुहर लगा दी है।
बतातें चलें कि अररिया लोकसभा सीट और जहानाबाद एवं भभुआ विधानसभा सीटों के लिए हुए उपचुनाव का परिणाम आ चुका है।

विधानसभा की दोनों सीटों भभुआ और जहानाबाद के नतीजे आ चुके हैं। जहानाबाद विस उपचुनाव में राजद प्रत्याशी सुदय यादव ने करीब 35 हजार वोटों से जीत दर्ज की है, तो बीजेपी ने भभुआ सीट पर जीत हासिल की है। यहां से भाजपा प्रत्याशी रिंकी पांडे ने जीत दर्ज की है।
वहीं, अररिया लोकसभा सीट पर भी राजद के सरफराज आलम ने भाजपा प्रत्याशी प्रदीप कुमार सिंह को 61,788 वोटों से पराजित कर दिया है। इन सीटों पर उपचुनाव के लिए 11 मार्च को मतदान हुआ था। अररिया से राजद के सांसद रहे मोहम्मद तस्लीमुद्दीन, जहानाबाद से राजद के विधायक रहे मुंद्रिका सिंह यादव तथा भभुआ से भाजपा के विधायक रहे आनंद भूषण पांडेय के निधन के कारण चुनाव आयोग द्वारा गत नौ फरवरी को इस सीटों पर उपचुनाव की अधिसूचना जारी की थी।


Discover more from

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Latest articles

बिहार के 81 हजार सरकारी स्कूलों में मिलेगा टैबलेट, शिक्षकों को दी जाएगी डिजिटल ट्रेनिंग

KKN गुरुग्राम डेस्क | बिहार सरकार ने राज्य की शिक्षा व्यवस्था को आधुनिक और...

अनुपमा और प्रेम की इमोशनल मुलाकात, राही का गुस्सा बढ़ा

KKN गुरुग्राम डेस्क | स्टार प्लस का सुपरहिट सीरियल ‘अनुपमा’ (Anupamaa) फिर एक बार दर्शकों...

ये रिश्ता क्या कहलाता है: अभिरा ने भेजे अरमान को तलाक के पेपर्स

KKN गुरुग्राम डेस्क | स्टार प्लस का लोकप्रिय टीवी सीरियल 'ये रिश्ता क्या कहलाता...

काजल अग्रवाल का जन्मदिन: 20 साल के फिल्मी करियर की खास झलक

KKN गुरुग्राम डेस्क | खूबसूरत और प्रतिभाशाली अभिनेत्री काजल अग्रवाल आज अपना 40वां जन्मदिन मना रही हैं।...

More like this

बिहार के 81 हजार सरकारी स्कूलों में मिलेगा टैबलेट, शिक्षकों को दी जाएगी डिजिटल ट्रेनिंग

KKN गुरुग्राम डेस्क | बिहार सरकार ने राज्य की शिक्षा व्यवस्था को आधुनिक और...

बिहार चुनाव 2025 से पहले प्रशांत किशोर का बड़ा बयान, कहा – “निशांत कुमार राजनीति में नहीं आएंगे”

KKN गुरुग्राम डेस्क | बिहार में वर्ष 2025 के अंत में होने वाले विधानसभा...

बिहार: मुजफ्फरपुर के थाना परिसर से चोर उड़ा ले गए जब्त की गई लग्जरी कार, सीसीटीवी में कैद हुई घटना

KKN गुरुग्राम डेस्क | बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने...