संतोष कुमार गुप्ता
नयी दिल्ली। सीबीएसइ की 12वीं कक्षा का रिजल्ट आ गया है।इसके लिए सुबह से ही छात्र-छात्राओ की धड़कने बढी हुई थी।इस बार
नोएडा की लड़की रक्षा गोपाल ने सीबीएसई की 12 वीं कक्षा की परीक्षाओं में टॉप किया है। उनके 99.6 प्रतिशत अंक आए हैं। गोपाल ने 500 में 498 मार्क्स हासिल किया है। गोपाल ने कहा, ऐसा कुछ सोचा नहीं था, आगे का लक्ष्य पॉलिटिकल साइंस से एमए करना है। इधर मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावडेकर ने सीबीएसई के 12वीं के विज्ञान, वाणिज्य और मानविकी की तीनों विधाओं के टॉपरों से फोन पर बात की।
छात्र अपना रिजल्ट ऐसे देख सकते हैं
www.cbse.nic.in और www.cbseresults.nic.in पर देख सकते हैं। इसके लिए बेवसाइट पर रौल नंबर, स्कूल कोड व जन्मतिथि देनी होगी।
सीबीएसइ ने इस साल देश भर में करीब 10,678 सेंटर पर 9 मार्च से 29 अप्रैल के बीच परीक्षाएं आयोजित कराई थीं। ऐसे में इन स्टूडेंट के लिए सबसे खुशी की बात यह है कि आज उनका रिजल्ट फाइव प्वाइंट मॉडरेशन पॉलिसी के साथ घोषित किया गया है।
This post was published on मई 28, 2017 15:25
KKN न्यूज ब्यूरो। बिहार के राजगीर पुलिस अकादमी में शहीद स्मारक का निर्माण कार्य पूरा… Read More
संविधान सभा में दिए अपने आखिरी भाषण में बाबा साहेब डॉ. बीआर आंबेडकर ने कई… Read More
KKN न्यूज ब्यूरो। वर्ष 2023 का आगाज हो चुका है। वर्ष का पहला महीना जनवरी शुरू… Read More
गुलाम भारत की महत्वपूर्ण कहानी संक्षेप में...। ईस्ट इंडिया कंपनी के आने से लेकर भारत… Read More
KKN न्यूज ब्यूरो। कुछ साल पहले की बात है। भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन यानी इसरो… Read More
कुढनी विधानसभा, मुजफ्फरपुर जिला में आता है। विधानसभा के उपचुनाव को लेकर यह इलाका बिहार… Read More