रविवार, फ़रवरी 22, 2026 3:20 पूर्वाह्न IST
होमBiharसीएम नेतृत्व छोड़े तो राजद समर्थन देने पर करेगा पुर्नविचार : तेजश्वी

सीएम नेतृत्व छोड़े तो राजद समर्थन देने पर करेगा पुर्नविचार : तेजश्वी

Published on

पटना। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एनडीए से नाता तोड़ कर नेतृत्व करने की जिद छोड़ें तो राजद फिर से जदयू को समर्थन देने पर विचार कर सकता है। ये बातें कही है नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने।

गुरुवार को राजद के 22वें स्थापना दिवस पर आयोजित समारोह का उद्घाटन करने के बाद कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए तेजश्वी ने कहा कि कहा कि लालू प्रसाद ने बहुत त्याग किया, अब नीतीश कुमार भी त्याग करें, राजनीति से रिटायरमेंट ले लें। हालांकि अपने संबाोधन में तेजश्वी ने यह भी दावा किया कि भाजपा चुनाव के ठीक पहले जदयू का साथ छोड़ देगी।
कहा कि लोकसभा व बिहार विधानसभा का चुनाव साथ में हो सकता है, इसलिए कार्यकर्ता सचेत हो जाएं। घर-घर संपर्क करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पूरी शक्ति लगाए हुए हैं, ताकि ऐसा माहौल बन जाए कि लोग कहने लगे कि महागठबंधन के लोग उन्हें यानी नीतीश कुमार को बुला रहे हैं। तेजश्वी ने कहा कि सावधान रहें, हमें उनकी कोई जरूरत नहीं है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर चुटकी लेते हुए कहा कि वे क्या-क्या बंदी कराएंगे और कब पलटी मार जाएंगे, यह कोई नही जानता। कहा कि नई शराब नीति आ रही है। गुजरात के शराब माफिया ही नहीं चाहते है कि बिहार में फिर से शराब शुरू हो। क्योंकि यह शराब माफियाओं के लिए एक बड़ा बाजार बन चुका है।
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार यदि एक-दो साल के लिए मुख्यमंत्री बनने का ऑफर देंगे तो वह उसे ठुकरा देंगे। कहा कि मुझे किसी व्यक्ति की कृपा से नहीं, जनता के आशीर्वाद से मुख्यमंत्री बनना है। साल 2020 में नहीं तो 2035 में मुख्यमंत्री बनेंगे। तेजश्वी ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री रिटायरमेंट लें या न लें जनता उन्हें रिटायर कर देगी। अगला चुनाव आंबेडकर-गांधीवादी बनाम मनुवादी-गोलवलकर के लोगों के बीच होगा। उन्होंने भाजपा व आरएसएस से कार्यकर्ताओं को सावधान रहने को कहा। कहा कि नेतृत्व को लेकर भ्रम में न रहें। पार्टी में अनुशासन पर जोर देते हुए कहा कि बड़े भाई ने मुझे हमेशा आशीर्वाद दिया है।
इससे पहले पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने तेजस्वी को मुकुट पहनाकर सम्मानित किया और कहा कि दोनों भाई एकजुट हैं। असामाजिक तत्वों को जड़ से मिटा देंगे। विपक्ष पर उन्हें बदनाम करने का आरोप लगाया और कार्यकर्ताओं से सत्य का साथ नहीं छोड़ने की अपील की। पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. रघुवंश प्रसाद सिंह ने कहा कि 2019 का इंतजार नहीं करना है। एनडीए सरकार को इसी वर्ष गिरा देना है। पूर्व सांसद जगदानंद सिंह ने पार्टी की संघर्ष यात्रा की जानकारी दी। शिवानंद तिवारी, डॉ. कांति सिंह, जयप्रकाश नारायण यादव, राजेंद्र राम, शिवचंद्र पासवान, राजेंद्र पासवान ने भी विचार रखे।
मौके पर पार्टी के पूर्व एवं वर्तमान सांसद, विधायक, विधान पार्षद, पार्टी पदाधिकारी व अन्य प्रमुख नेता उपस्थित थे। समारोह की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष डॉ. रामचंद्र पूर्वे ने की और संचालन प्रदेश महासचिव आलोक मेहता ने किया। समारोह में सुनील कुमार पुष्पम, रामप्रताप नीरज, विनोद कुमार कुशवाहा आदि ने राजद की सदस्यता ग्रहण की है।

KKN लाइव WhatsApp पर भी उपलब्ध है, खबरों की खबर के लिए यहां क्लिक करके आप हमारे चैनल को सब्सक्राइब कर सकते हैं।

KKN Public Correspondent Initiative

Latest articles

47 साल बाद साथ आए रजनीकांत और कमल हासन, नए फिल्म प्रोमो ने बढ़ाई उत्सुकता

भारतीय सिनेमा के दो दिग्गज—राजनीकांत और कमल हासन एक बार फिर साथ नज़र आने...

Everything Apple Sale में बड़ी छूट: iPhone 17 रुपये 45,000 से कम में उपलब्ध

रिटेल चेन Croma ने अपनी ‘Everything Apple Sale’ के तहत iPhone मॉडल्स पर भारी...

Siliguri Corridor क्या कर रहा है चीन-बांग्लादेश साजिश का कैसे हुआ खुलाशा

क्या आप जानते हैं कि भारत का एक 20 किलोमीटर चौड़ा इलाका देश के...

India-US Trade Deal से खतरे में MSP? | किसानों की नई चिंता का पूरा सच

देश में खामोशी है… लेकिन खेतों में बेचैनी। भारत-अमेरिका के नए ट्रेड फ्रेमवर्क के...

More like this

महिला रोजगार योजना बिहार : होली के बाद दूसरी किस्त के रूप में 20 हजार रुपये जारी होंगे

Mahila Rojgar Yojana Bihar के तहत राज्य सरकार ने दूसरी किस्त जारी करने की...

BRABU मुजफ्फरपुर में छात्राओं की फीस माफ, SC/ST छात्रों को भी राहत

बाबासाहेब भीवराव अंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी मुजफ्फरपुर (BRABU) ने छात्राओं के लिए बड़ी राहत की...

बिहार मौसम अपडेट : शुष्क रहेगा मौसम, सुबह-रात हल्की ठंड बरकरार

फरवरी का महीना आगे बढ़ने के साथ ही बिहार में मौसम का मिजाज धीरे-धीरे...

बिहार के इंजीनियरिंग कॉलेजों को नहीं मिली NBA मान्यता, छात्रों के भविष्य पर असर

बिहार का एक भी इंजीनियरिंग कॉलेज अभी तक NBA यानी National Board of Accreditation...

मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना : महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में बड़ी पहल

Mukhyamantri Mahila Rozgar Yojana के तहत राज्य सरकार महिलाओं को रोजगार और स्वरोजगार के...

Raxaul में श्रीमद्भागवत कथा के दौरान भगदड़ जैसी स्थिति, तीन श्रद्धालु घायल

बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के Raxaul में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा के दौरान रविवार...

पटना समेत पूरे बिहार में न्यूनतम तापमान में गिरावट की संभावना

बिहार में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलता नजर आ रहा है। राज्य...

दरभंगा में इंटर परीक्षा देने जा रहे छात्रों की स्कॉर्पियो तालाब में गिरी

बिहार के दरभंगा में शनिवार को एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। इंटर की...

बिहार में बारिश का कोई अलर्ट नहीं, सुबह और रात में हल्का कोहरा संभव

मौसम विभाग ने रविवार, 8 फरवरी 2026 के लिए बिहार का ताजा weather update...

बिहार बोर्ड 10वीं परीक्षा 2026 : 17 से 25 फरवरी तक दो पालियों में परीक्षा, सख्त प्रवेश नियम लागू

Bihar School Examination Board ने मैट्रिक वार्षिक परीक्षा 2026 की तैयारी पूरी कर ली...

Bihar Weather Update : पछुआ हवाओं से बढ़ी ठंड, 25 जिलों में घने कोहरे का अलर्ट

Bihar में मौसम ने एक बार फिर करवट ली है। पछुआ हवाओं के तेज...

जिला जज शिल्पी सोनी राज का हार्ट अटैक से निधन, शोक में न्यायिक जगत

बिहार के नवादा जिले से एक दुखद खबर सामने आई है। नवादा की जिला...

Bihar Weather Update : सर्द पछुआ हवाओं से बढ़ेगी ठंड, तापमान में आएगी गिरावट

 बिहार में मौसम एक बार फिर करवट ले रहा है। अगले तीन दिनों तक...

बिहार विधानसभा चुनाव के बाद सक्रिय हुए प्रशांत किशोर, 8 फरवरी से शुरू करेंगे बिहार यात्रा

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में करारी हार के बाद जन सुराज पार्टी के नेता...

फरवरी में मौसम का बदला मिजाज, दिन में गर्मी और रात में बढ़ती ठंड

फरवरी के महीने में बिहार का मौसम लगातार लोगों को हैरान कर रहा है।...