तेरह महीने रहा जेल में, अब सकते में पुलिस अधिकारी
बिहार। बिहार पुलिस की छवि पर एक बार फिर से दागदार हुई है। दरअसल, पुलिस के अफसरों ने एक बेगुनाह लेबनानी नागरिक को न सिर्फ जेल में डाल दिया बल्कि उसे आतंकी घोषित करने में कोई कसर नहीं छोड़ा। लेबनानी नागरिक का नाम फदी फजल है। वह एक ऐसे अपराध के लिए 13 महीने जेल में रहा जो उसने किया ही नहीं था। अब वह जेल की सलाखों से बाहर निकला है। यह कारनामा किया है बिहार के सीतामढ़ी जिले की पुलिस ने।
फजल ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मामला सामने आने पर पुलिस के अधिकारी लीपापोती करने में जुटे है। सीतामढ़ी एसपी नगर थाना के दारोगा को निलंबित कर दिया है। जबकि, राज्य पुलिस मुख्यालय ने मुजफ्फरपुर के जोनल आइजी से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।
लेबनानी नागरिक फदी फजल के अनुसार, वो पिछले साल 8 जुलाई 2016 को नेपाल घूमने के दौरान सीतामढ़ी में घुस गया था। सीतामढ़ी के मोहनपुर चौक पर उसे देखने के बाद नगर थानाध्यक्ष ने उसे बगैर वीजा भारत में आने के आरोप में जेल भेज दिया। पुलिस ने लेबनानी नागरिक के बैग की तलाशी ली तो उसमें मिले हार्ड डिस्क के आधार पर उसे आतंकी करार दे दिया।
Discover more from
Subscribe to get the latest posts sent to your email.