कैमूर जिले के मोहनियां में रक्षाबंधन के दिन एक भयंकर सड़क दुर्घटना हुई, जिसमें एक देवर और उसकी भाभी की मौत हो गई। यह घटना दुर्गावती थाना क्षेत्र के कर्मनाशा चांद नहर पथ स्थित पिपरी गांव के पास हुई। मृतकों की पहचान ऋषिकेश राय (25 वर्ष) और लक्ष्मीना देवी (30 वर्ष) के रूप में हुई है।
Article Contents
हादसे का विवरण
घटना के बारे में जानकारी देते हुए मृतक के बड़े भाई लक्की राय ने बताया कि रक्षाबंधन के दिन लक्ष्मीना देवी अपने छोटे देवर ऋषिकेश के साथ अपने मायके राखी बांधने गई थीं। वे वापस लौट रहे थे, जब चांद नहर के पास किसी अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। यह टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों नहर में गिर गए। हादसे में दोनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
पुलिस जांच जारी
हादसे के बाद शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भभुआ भेज दिया गया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अज्ञात वाहन की तलाश जारी है। पुलिस आसपास के इलाके के लोगों से जानकारी जुटा रही है ताकि घटना में शामिल वाहन का पता लगाया जा सके।
परिवार में मातम
हादसे के बाद मृतकों के घर में मातम का माहौल है। जैसे ही शव गांव पहुंचे, परिवार के लोग और आसपास के लोग जोर-जोर से रोने लगे। परिवारवालों का बुरा हाल है और वे इस दुखद घटना से अकल्पनीय शोक में डूबे हुए हैं। गांव में लोग पीड़ित परिवार को सांत्वना देने पहुंचे हैं, लेकिन इस घटना से उबरने में समय लगेगा।
समाज में गहरी छाप
रक्षाबंधन जैसे शुभ अवसर पर इस तरह की घटना ने पूरे गांव और परिवार को शोक में डूबो दिया है। रक्षाबंधन का दिन, जो आम तौर पर खुशियों का प्रतीक होता है, अब एक दुखद याद बन गया है।
जांच और उम्मीदें
पुलिस इस मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई करने का दावा कर रही है। पूरे गांव और आसपास के इलाके के लोग यह उम्मीद कर रहे हैं कि जल्द ही अज्ञात वाहन को पकड़ा जाएगा और आरोपियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।
रक्षाबंधन के दिन हुए इस हादसे ने यह फिर से याद दिलाया है कि सड़क सुरक्षा की अहमियत कितनी है। दुर्घटनाओं से बचने के लिए जागरूकता और सतर्कता जरूरी है। जैसे ही पुलिस इस मामले की जांच करती है, मृतकों के परिवार को न्याय मिलने की उम्मीद है। इस तरह की घटनाएं समाज में गहरी छाप छोड़ जाती हैं और हमें सड़क सुरक्षा के प्रति सचेत करती हैं।



