सैफ अली खान पर लूट के प्रयास के दौरान हुआ हमला, अभिनेता ने अपने अनुभव के बारे में किया खुलासा

Saif Ali Khan

बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर पिछले महीने उनके घर पर एक लूट के प्रयास के दौरान हमला किया गया था। सैफ को पीठ में छह बार चाकू मारा गया, और चाकू का ब्लेड उनकी रीढ़ के पास फंसा हुआ था। सैफ ने दो बड़े ऑपरेशन किए, जिसमें से एक ऑपरेशन में तीन इंच लंबा चाकू निकालने की प्रक्रिया शामिल थी, जो उनके स्पाइन के पास फंसा था।

इस घटना ने बहुत ध्यान आकर्षित किया, लेकिन कुछ लोग इसके वास्तविकता पर शक कर रहे थे। हाल ही में सैफ ने “द टाइम्स ऑफ इंडिया” के साथ एक बातचीत में हमले के बारे में खौफनाक विवरण साझा किए। उन्होंने बताया कि कैसे उन्होंने हमलावर का अकेले मुकाबला किया, जब तक कि उनकी घरेलू सहायिका ने आकर उनकी मदद नहीं की। सैफ ने यह भी माना कि अगर हमलावर ने उनके गर्दन या स्पाइन पर गंभीर चोट पहुंचाई होती, तो वह पारालाइज़ हो सकते थे।

बेटे तैमूर का शांत और सहायक व्यवहार

सैफ ने यह भी बताया कि तैमूर ने उन्हें अस्पताल क्यों भेजा, और क्यों करीना कपूर उनके साथ नहीं गईं। सैफ ने कहा, “वह (तैमूर) बिल्कुल शांत था। वह ठीक था। उसने कहा, ‘मैं आपके साथ आ रहा हूं।’ मुझे उस समय उसे देख कर बहुत आराम मिला। और मैं अकेले नहीं जाना चाहता था। मेरी पत्नी ने उसे भेजा यह जानकर कि वह मेरे लिए क्या कर सकता है। शायद वह सही फैसला था… मुझे उस समय अच्छा लगा। और मैंने सोचा, अगर कुछ होता है तो मुझे चाहिए कि वह वहां हो।”

इस दौरान करीना ने छोटे बेटे जैह को अपनी बहन करीमा कपूर के घर भेज दिया।

हमला: एक जानलेवा मुठभेड़

सैफ ने बताया कि घटना उस समय हुई जब वह और करीना सो रहे थे। करीब 2 बजे उनकी एक घरेलू सहायिका उनके कमरे में आई और बताया कि एक व्यक्ति जेह के कमरे में पैसे मांग रहा था। जैसे ही सैफ उस स्थिति का सामना करने के लिए दौड़े, वह हैरान हो गए जब उन्होंने देखा कि एक मास्क पहने व्यक्ति जेह के बिस्तर के पास खड़ा था, और उसके हाथ में दो धारदार ब्लेड थे, जो पहले उन्हें लकड़ी जैसा प्रतीत हुआ था।

सैफ ने कहा, “कुछ तो हो गया था मुझे,” और उन्होंने हमलावर को तुरंत पकड़ लिया और उसे नीचे खींच लिया। लेकिन हमलावर ने विरोध किया और सैफ की पीठ और गर्दन में कई बार चाकू मारा। सैफ ने कहा, “मैं अब और नहीं संभाल पा रहा था क्योंकि दो चाकू थे। मैं प्रार्थना कर रहा था कि कोई मुझे इस आदमी से बचा सके।” तभी उनकी घरेलू सहायिका गीता ने आकर हमलावर को खींच लिया और उसे हटा दिया।

हमलावर का भागना और सैफ की गंभीर चोटें

सैफ ने बताया कि उन्होंने हमलावर को जेह के कमरे में बंद कर दिया, लेकिन हमलावर वही रास्ता अपनाकर भाग गया, जैसे वह पहले आया था — बच्चों के बाथरूम के जरिए ड्रेन पाइप से। सैफ को अस्पताल पहुंचने पर यह पता चला कि एक चार इंच लंबा चाकू उनके कंधे के ब्लेड में घुसा हुआ था, जो उनके स्पाइन के बहुत पास था। सैफ ने इसे “एक बहुत बड़ा हमला” बताया और बताया कि चाकू ने उनकी स्पाइन की सुरक्षा परत को भी चीर दिया था, जिससे स्पाइनल फ्लूड लीक हुआ और उनके पैरों में अस्थायी सुन्नता आ गई।

सैफ ने कहा, “बस एक और मिलिमिटर और हम बात कर रहे होते पारालाइसिस की।”

छह घंटे की सर्जरी

सैफ को छह घंटे की एक विस्तृत सर्जरी से गुजरना पड़ा। हालांकि, इस दर्दनाक अनुभव के बाद भी सैफ ने यह जताया कि वह आभारी हैं कि उनकी जान बच गई और वह अब ठीक हो रहे हैं।

यह चौंकाने वाली घटना सैफ के प्रशंसकों और शुभचिंतकों को हैरान कर चुकी है, और सभी लोग उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं।

KKN लाइव WhatsApp पर भी उपलब्ध है, खबरों की खबर के लिए यहां क्लिक करके आप हमारे चैनल को सब्सक्राइब कर सकते हैं।


Discover more from

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply