बिहार नगर निकाय चुनाव के नतीजो पर एक नजर

बिहार। नगर निकाय चुनाव की मतगणना कार्य शुरू हो चुका है। तकरीबन, सभी मतगणना हॉल से परिणाम भी आने लगे हैं। जीत का जश्न और पराजय की समीक्षा शुरू हो चुकी है। किसने किसको धोखा दिया और कहां समीकरण गच्चा दे गया? पराजित खेमो में उदास माहौल के बीच मंथन शुरू हो गया है। इस बीच मतदगणना स्थल पर प्रशासन की मुस्तैदी और तगड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मतगणना जारी है।

मुजफ्फरपुर के नगर निकाय में निर्वाचित होने वाले उम्मीदवारो की सूची इस प्रकार है। –
1 सुरेश कुमार 564 शैलेंद्रनाथ तिवारी 394  2 गायत्री चौधरी 1266 सीमा देवी 1145  3 राकेश कुमार 1529 अंजार 656  4 हरिओम कुमार 1108 मो सज्जाद 997  5 सीमा कुमारी 1154 मुनौवर हुसैन 1064  6 मो जावेद अख्तर 1351 जफीर फरियादी 998  7 सुषमा देवी 1300 सुनीता विनीत कुमार 812  8 शशि देवी 1112 रौशन खातून 1103  9 एनामुल हक़ 1337 अश्विनी कुमार 468  10 अभिमन्यु कुमार 776 रिजवान खातून 592  11 प्रमिला देवी 787 मीरा देवी 682  12 शहनाज खातून 709 बेबी देवी 635  13 सुनीता भारती 1196 सुधा देवी 644  14 रतन शर्मा 857 सुनील कुमार 712  15 अंजू कुमारी 1537 गणिता देवी 1236  16 पवन कुमार राम 733 राकेश राम 572  17 विकास कुमार 871 चुन्नी कुमारी 829  18 संजू देवी 1070 सुषमा तिवारी 616  19 नर्मिला देवी 731 रेखा देवी 563  20 संजय केजरीवाल 1685 महेश महतो 942  21 संजीव चौहान 1438 नर्मिल देवी 601  23 राकेश कुमार सन्हिा पप्पू 1351 कन्हैया कुमार 1326  24 शोभा देवी 1896 रंजू देवी 1038  28 राजीव कुमार 1111 घनश्याम महतो 490  30 सुरभि शिखा 1726 नीलम सिंह 724  31 रुपम कुमारी 1316 सविता देवी 838  32 गीता देवी 1031 प्रतिमा कुमारी 482  33 रेशमी आरा 2379 शबनम आरा 503  34 सलेहा खातुन 1189 चंदा कुमारी 681  35 आभा रंजन 1257 पुनीता देवी 551  36 प्रियंका शर्मा 1272 संगीता सन्हिा 961  37 गार्गी सिंह 854 विशेश्वर शंभू 409  38 शबाना परवीन 1373 ममता देवी 1176  39 मंजू देवी 1504 मधु विजेजा 900  40 अब्दुल बाकी 1107 राजेंद्र कुमार राज 751  41 सीमा झा 1374 बबिता देवी 1107  42 अर्चना पंडित 602 रेशमा कुमारी 558  43 सहेदा खातुन 1428 निशात आफरीन 847  44 शेरू अहमद 1046 अनिशुल फातिमा 749  45 शिवशंकर महतो 1566 दीपलाल राम 1319  46 नंद कुमार प्र. साह 1427 मो. निजामुद्दीन 990  47 गीता देवी 1055 सुप्रिया कुमारी 1012  48 मो. हसन 571 लालबाबू प्रसाद 507  49 नीलम गुप्ता 1092 पिंकी साह 914 मत मिलें हैं

नोट _ मतगणना स्थल पर पुलिस ने किया हल्का बल प्रयोग, आधा दर्जन लोग जख्मी

मोतीपुर नगर पंचायत से निर्वाचित हुए प्रत्याशियो की सुची। – 
1. सत्यनारायण राम 2. व्यूटी देंवी 3. बिंदेश्वर साह 4. यसोदा देंव 5. यशवंत कुमार 6. शिवनारायण कुमार 7. इंदु देंवी 8. मनीष कुमार सिंह 9. अंजलि राय 10. शांति देवी 11. सुमन कुमार 12. मिथलेश कुमार राय 13 फलवाँ देवी 14 रामचंद्र पंण्डित 15 सीमा देवी

कांटी नगर पंचायत
1. राजकुमारी देवी 2 विरेश कुमार 3 रेणु कुमारी 4 विभा कुमारी 5 नीलम सिन्हा 6 गिरजा देवी 7 गजेन्द्र पासवान 8 महेश प्रसाद साह 9 शंकर प्रसाद 10 लक्ष्मी देवी 11 कुसुमा देवी 12 लीला देवी 13 विनोद कुमार सहनी 14 रीना देवी

सीतामढ़ी में आने लगे परिणाम

सीतामढ़ी नगर परिषद के 28 वार्डों की मतगणना, बेलसंड नगर पंचायत के 15 वार्डों की मतगणना व बैरगनिया नगर पंचायत के 21 वार्डों की मतगणना चल रही है। बेलसंड वार्ड नंबर एक से किस्मती देवी विजयी घोषित। बैरगनिया वार्ड 4 से दुर्गा देवी 9 मतो से विजयी, प्रकाश मंडल को हराया। बैरगनिया वार्ड 6से रामबाबू पासी, 7 से नीलम चौधरी तथा वार्ड 8 से धमेन्द्र पासवान विजयी घोषित बैरगनिया वार्ड 1 से उर्मिला देवी, 2 से प्रमाेद, 3से संतोष पासवान, 4से दुर्गा देवी, 5से गनेश चौधरी निर्वाचित।

शिवहर नगर पंचायत
1. मुन्ना बैठा 2. राजो देवी 3. निलम सिन्हा 4. प्रभावती देवी 5. रीना सिंहा 6. मिथलेश देवी 7 अंशुमान नन्दन सिंह 8 अमर शंकर प्रसाद 9 शांति देवी 10 नेहा देवी 11 मंजु देवी पाण्डे 12 दुर्योधन राय 13 योगेन्द्र सहनी 14 समसुन नेशा 15 पारवती देवी

मोतीहारी नगर निगम-
1 से रोहित कुमार सिंह  2 अमरेन्द्र कुमार सिंह 3 लालझरी देवी 4 गुलरेज शहजाद 5 वीणा देवी 6 मनोज कुमार  7 हरेंद्र कुमार 8 समीर कुमार साह  9 विजय कुमार जायसवाल 10 रजिया खातून 11 अनिता देवी 12 रानी जायसवाल  13 अंजू वर्मा  14 उमदा खातून 15  मिथिलेश देवी 16  अभय सिंह 17  श्यामल कुमार 18  रीना देवी 19  कल्पना रानी दास 20  राघवेन्द्र कुमार 21 उदय बिहारी 22  रीता देवी 23  प्रियंका कुमारी 24  मोबुलहक 25  ज्योति देवी 26  रंजू देवी 27  मोतिलाल साह 28  नीलम सुक्ला 29  उतम राम 30  मदन सिंह 31  राजेश सहनी 32  हीरालाल मुखिया 33  रामाशंकर श्रीवास्तव 34  सुनीता श्रीवास्तव 35  ज्योति देवी 36  रवि भूषण 37  पार्वती देवी 38 अंजू देवी

अरेराज नगर पंचायत से जीते प्रत्याशी
01- प्रमीला देवी  02 – भिखारी साह  03 – मंटु दुबे  04 – रीता देवी  05 – अंशु कुमारी  06 – ज्वाला शर्मा

नरकटियागंज नगर पंचायत

1- अनीता देवी, 2- रिंकु देवी, 3- अनील कुमार, 4- धर्मेन्द कुमार, 5- जानकी कुवर, 6- रीमा खातुन, 7- भोला शर्मा ,9- सुगंधी देवी, 10- कृष्णावति देवी, 11- बब्लू सर्राफ, 12- दीपक कुमार, 13- डेजी मदेशिया, 14- किरण सिंह, 15- निरूपमा सिंह, 16- अंजु देवी, 17- सुनिति मिश्रा, 18- निरंजन मिश्रा, 19- चिंता देवी, 20- पुनीता देवी, 21-राघे श्याम तिवारी , 22- पुष्मा वर्मा, 23- अंचली देवी, 24-अजय कुमार व 25-एहसान अहमद

आरा नगर निगम-
1. सुनीता देवी 2. देवंती देवी 3. यशोदा देवी 4. अखिलेश सिंह 5. रंजीत सिंह 6. मालती देवी  7. अनिता देवी 8. बैजनाथ प्रसाद 9. बबिता देवी 10. पार्वती देवी 11. सुग्रीव शर्मा 12. प्रिया शर्मा 13. सुमन देवी 14. चंदा देवी
 गया नगर निगम-
1. स्वर्णलता वर्मा 2. वीना देवी 3. लाछो देवी 4. संगीता चंद्रा 5. आशा देवी 6. रूपा देवी 7. चुन्नू ख़ान 8. मनोज कुमार 9. सोनी कुमारी 10. वीरेंद्र कुमार उर्फ़ गणेश पासवान 11. अखौरी ओंकारनाथ उर्फ़ मोहन श्रीवास्तव 12. रमेश कुमार सिंह 13. राहुल शर्मा 14. मोहम्मद सईद 15. दीपक चंद्रवंशी 16. उषा देवी 17. मीना देवी 18. अशोक कुमार उर्फ बूट्टी 19. मुन्नी देवी 20. धर्मेन्द्र कुमार 21. नैयर अहमद 22. इंदु देवी 23. कहकशा महजबीन 24. शम्स तरवेज 25. तब्बशुम परवीन 26. इबरार अहमद उर्फ़ भोला मियां 28. आशा देवी 31. विधान चंद्र नागमणि

दरभंगा नगर निगम
1 नैयर खातुन 2 जयन्ती देवी 3 देवकी देवी 4 पंडित वेद व्यास 5 पूजा मंडल 6 भरत कुमार सहनी 7 बैजन्ती देवी खेड़िया 8 संजु देवी 9 सुदिस कुमार महतो 10 अजय कुमार जालान 11 रीता देवी 12 उपेद्र कुमार 13 निशा कुमारी 14 चन्द्र कला देवी 15 सुचित्रा रानी 16 सोहन यादव 17 अमोला महतो 18 शशि चन्द्र पटेल 19 सुवोध कुमार 20 वेला देवी

सासाराम नगर निगम-
1 सुनीता देवी 2 सैलेश 3 हेमा देवी 4 राहुल राज 5 अनीता देवी 6 विजय कुमार  7 धनंजय यादव 8 कलावती देवी 9 पूनम सिंह 10 रवींद्र गुप्ता 11 कंचन देवी 12 चंचल सिंह 13 रेख गुप्ता 14 विधांचल देवी 15 हसीना खतून 16 जुलेखा खतून 17 नाजमा खतून 18 विजय महतो 19 पप्पू सोनी 20 राजेंद्र चौसरिया 21 लाखराणी देवी 22 प्रीति गुप्ता 23 बलबीर सिंह 24 सतीश बुकुर्न 25 सुनीता देवी 26 फरहत खानम 27 संजय अग्रवाल 28 अब्दुल बारी 29 नाजिया बेगम 30 गुलशन अफरोज़ 31 अंजू देवी 32 सच्चिइन कुमार 33 गुलरेज़ 34 सुकांती देवी 35 बिहारी 36 केशुन सोनकर 37 मंजू देवी 38 बीरेंद्र चौसरिया 39 राजीव कुमार 40 संगिता देवी

गोपालगंज नगर निगम-
1 – सुरेश चौरसिया 2 – संजीव सिंह 3 – गायत्री देवी 4 – राजेन्द्र कुमार 5 – दीपक कुमार सिंह 6 – मालती देवी 7 – देवेन्द्र प्रसाद सिंह 8 – सुदामा रावत 9 – गायत्री देवी 10 – राहुल कुमार 11 – हरेन्द्र चौधरी 12 – उर्मिला देवी 13 –  इन्द्रमणि देवी 14 – स्वाति देवी 15 – मीना देवी 16 – गोरख शर्मा  17 – रविन्द्र महतो 18 – सहमद हुसैन उर्फ़ छोटू भाई 19 – रीना गुप्ता 20 – संजू देवी 21 – शीतल गुप्ता (निर्विरोध) 22 – पूजा कुमारी 23 – मुन्नी देवी 24 – विमला देवी 25 – शकुन्तला देवी 26 – मिथिलेश कुमार 27 – सरोज देवी 28 – मीना देवी