Home Bihar मुजफ्फरपुर में ससुराल वालों ने महिला की हत्या की, शव को श्मशान...

मुजफ्फरपुर में ससुराल वालों ने महिला की हत्या की, शव को श्मशान में छोड़कर भाग गए।

मुजफ्फरपुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां महिला के ससुराल वालों ने उसे मौत के घाट उतार दिया और उसके शव को श्मशान घाट पर जलाने की कोशिश की। हालांकि, पुलिस के पहुंचने के बाद आरोपित मौके से फरार हो गए और शव को छोड़कर भाग गए। पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए जांच शुरू कर दी है और आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

घटना का विवरण और पुलिस की कार्रवाई

यह घटना जैतपुर ओपी क्षेत्र के एक गांव में हुई, जहां कुछ लोगों ने मृतका के शव को श्मशान घाट पर ले जाकर अंतिम संस्कार करने का प्रयास किया। लेकिन जब पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया, तो आरोपित शव को छोड़कर फरार हो गए। इस घटना के बाद श्मशान घाट में अफरातफरी मच गई। ग्रामीणों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद सरैया और जैतपुर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया है।

मृतका की पहचान और परिवार से जुड़ी जानकारी

मृतका की पहचान 35 वर्षीय रिंकू देवी के रूप में हुई है, जो विजय भगत की पत्नी थीं। रिंकू के चाचा शिवमंगल भगत ने बताया कि ससुराल वालों ने रिंकू को पीट-पीट कर और रस्सी से गला दबाकर हत्या कर दी। जब शिवमंगल ने रिंकू के घर का दौरा किया, तो उन्होंने देखा कि रिंकू का सिर गंभीर रूप से चोटिल था और उसका खून बह रहा था। इसके बाद रिंकू के शव को श्मशान ले जाया गया, लेकिन पुलिस ने समय रहते शव को बरामद कर लिया।

दहेज उत्पीड़न और मारपीट का आरोप

रिंकू के भाई सुबोध कुमार ने पुलिस को बताया कि उसकी बहन को उसके ससुराल वालों द्वारा दहेज के लिए लगातार प्रताड़ित किया जाता था। वह और उसका परिवार रिंकू पर दहेज की मांग को लेकर मारपीट करते थे। सुबोध ने बताया कि मृतका के पति विजय भगत ने उसे फोन करके बताया कि रिंकू की बीमारी के कारण मौत हो गई है। जब सुबोध अपने परिवार के साथ मौके पर पहुंचे, तो रिंकू का शव श्मशान घाट में अंतिम संस्कार के लिए रखा जा रहा था। इसी बीच पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को अपने कब्जे में ले लिया।

पुलिस की कार्रवाई और आरोपितों की गिरफ्तारी

पुलिस ने रिंकू के भाई सुबोध कुमार की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया है। सुबोध ने विजय भगत, उसके पिता सुखदेव भगत, जय किशुन भगत और हरि किशुन भगत पर अपनी बहन की हत्या का आरोप लगाया है। उन्होंने पुलिस को बताया कि इन सभी ने रिंकू को दहेज की वजह से प्रताड़ित किया था और उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने FIR दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने उनके घरों पर छापेमारी भी की है, लेकिन सभी आरोपी फरार हो गए हैं। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद हत्या के कारणों का खुलासा होगा और आगे की कार्रवाई की जाएगी।

मुजफ्फरपुर में हुई इस वीभत्स घटना ने एक बार फिर दहेज प्रथा और महिलाओं के खिलाफ हिंसा के मुद्दे को उजागर किया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपितों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। मृतका के परिवार को न्याय की उम्मीद है, और इस घटना के बाद यह सवाल उठता है कि दहेज उत्पीड़न और घरेलू हिंसा को लेकर समाज में और कड़े कदम उठाए जाने की आवश्यकता है। प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया है कि जल्द से जल्द आरोपितों को गिरफ्तार किया जाएगा और पीड़ित परिवार को न्याय मिलेगा।

Read this article in

KKN लाइव WhatsApp पर भी उपलब्ध है, खबरों की खबर के लिए यहां क्लिक करके आप हमारे चैनल को सब्सक्राइब कर सकते हैं।

KKN Public Correspondent Initiative

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version